НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. Группа F. "Айнтрахт" уничтожает "Бордо", скучные нули в Тель-Авиве ###

Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд, Англия)
Голы: Вацлав Кадлец 4, Марко Русс 16, Констант Джакпа 52
"Айнтрахт": Кевин Трапп, Марко Русс, Карлос Самбрано, Такаши Инуи (Йоханнес Флюм 46), Вацлав Кадлец (Срджан Лакич 80), Констант Джакпа, Штефан Айгнер, Себастьян Роде (Стефано Челоцци 69), Бамба Андерсон, Себастьян Юнг, Транкильо Барнетта
"Бордо": Седрик Карассо, Карлос Энрике, Жереми Бреше, Диего Ролан, Андре Бийого Поко (Фахид Бен-Халфаллах 69), Николя Морис-Белай (Максим Пундж 64), Жусси, Жюльен Фобер (Матье Шальме 46), Лукас Орбан, Абду Траоре, Грегори Сертич
Предупреждения: Марко Русс 58, Стефано Челоцци 84 - Диего Ролан 82, Абду Траоре 90+1
Удаление: Лукас Орбан 62

Нельзя сказать, что франкфуртский "Айнтрахт", ставший одной из самых громких сенсаций прошлого сезона в Бундеслиге, начал новый чемпионат очень уж удачно, но, как ни странно, к матчу против "Бордо" команда из Германии подходила в статусе явного фаворита. Все-таки не в том сейчас состоянии французы, чтобы успешно играть на два фронта. Им еле хватает игроков для того, чтобы играть в национальном чемпионате, ну а в Лиге Европы и вовсе ловить нечего.

Именно поэтому итоговый счет отчетного поединка не должен никого вводить в заблуждение. Тем не менее, возвращение "Айнтрахта" в групповую стадию еврокубков после очень долгого перерыва выдалось весьма успешным. Уже на четвертой минуте Вацлав Кадлец смог отыграть счет. Этот чешский нападающий быстро стал одним из лидеров команды, благодаря чему его очень полюбили во Франкфурте.

Быстрый гол был очень важен для "Айнтрахта", который к баталиям на европейской арене пока еще не привык. Но и второй мяч франкфуртцев получился вполне себе быстрым. На 16-й минуте отличился Марко Русс, что полностью деморализовало "Бордо". В начале второго тайма Джакпа довел счет до 3:0, а еще спустя десять минут с поля самоудалился Лукас Орбан. Таким образом, последние 30 минут "Бордо" был вынужден проводить без одного из футболистов и с разгромным счетом на табло.

В целом, при таких обстоятельствах убедительная победа "Айнтрахта" выглядит более чем логичной. Подопечные Армина Фе неплохо смотрелись, держали под контролем мяч и заслуженно разгромили "Бордо". Посмотрим, что ждет Франкфурт в дальнейшем.

Израиль. Тель-Авив. Стадион "Блумфилд"
Главный арбитр: Клос Гомес (Сарагоса, Испания)
"Маккаби" (Т) - АПОЭЛ 0:0
"Маккаби": Хуан Пабло, Мане (Омри Бен-Харуш 43), Эран Захави, Марахан Ради (Барак Ицхаки 69), Таль Бен-Хаим (Мунас Даббур 77), Дор Миха, Эйтан Тиби, Ширан Йейни, Раде Прика, Никола Митрович, Карлос Гарсия
АПОЭЛ: Урко Рафаэль Пардо, Жуан Гильерме, Марсело Оливейра, Консантинос Хараламбидес (Силлиан Шеридан 77), Винисиус, Исмаэл Гонсалвеш (Элдер Кабрал 86), Кристиан, Нуну Мораиш, Хариц Борда, Мариу Сержиу, Эфстатиос Алонефтис (Тьягу Гомеш 90+2)
Предупреждения: Таль Бен-Хаим 45+1 - Консантинос Хараламбидес 41
Нереализованный пенальти: Барак Ицхаки 90+5

Другой матч группы F выдался, эмм... не очень интересным, хотя в самом конце матча, уже на 94-й минуте, в ворота АПОЭЛа был назначен пенальти, который не реализовал Барак Ицхаки. В принципе, если бы "Маккаби" выиграл этот матч, то это было бы, наверное, справедливо. Хозяева выглядели лучшее, сильнее, интереснее, креативнее, но и 0:0 неплохо отображает происходившее на поле. Это был очень скучный матч, о котором ничего другого, пожалуй, и не скажешь.